Контакты

Артем Осипенко выиграл чемпионат ЦФО по дзюдо

С 27 по 29 мая в городе Тула прошел Чемпионат ЦФО среди мужчин и женщин.

Торжественное открытие турнира состоялось в многофункциональном спортивном центре «Тула-Арена». В соревнованиях участвовали порядка 200 спортсменов старше 18 лет.

Среди них – более 100 мастеров спорта, 3 заслуженных мастера спорта и 5 мастеров спорта международного класса.

Спортсмены Центра спортивной подготовки Брянской области завоевали три медали:

— в/к до 63 кг Ксения Медведева (тренер Александр Мачехин) стала победительницей соревнований;

— в/к + 100 кг Артем Осипенко (тренер Сергей Портнов) завоевал «золотую» медаль;

— в/к до 52 кг Татьяна Цыганкова (тренер Александр Мачехин) стала «серебряным» призером.

Еще одно «золото» на счету воспитанницы Игоря Харланова и Сергея Хотмирова из СШОР по борьбе — Виктории Корнюш в в/к до 48 кг.

Призеры турнира завоевали не только медали, но и путевки на чемпионат России, который пройдет в Екатеринбурге в октябре.