Контакты

Такой гандбол нам нужен!

Первый за долгие годы детский областной турнир по гандболу прошел 5-6 октября во Дворце единоборств имени Артема Осипенко. Тренер нашей спортивной школы Александр Деркач выставил на Первенство области среди девочек 2012-2013 г.р. две команды – «Дворец» и «Юниорочка». Конкуренцию им составили два коллектива, представляющие сельцовский «Сокол».

В матче открытия турнира встретились хозяева площадки гандболистки «Юниорочки» и «Сокол-2».  Воспитанницы Дворца единоборств им. Артёма Осипенко уверенно переиграли вторую команду сельцовских девчонок 16:2.

Второе противостояние подарило настоящий праздник для болельщиков, как присутствующих на матче, так и наблюдавших трансляцию в прямом эфире.  А для тренеров команд — это был настоящий триллер.  Инициативу в матче с первых минут захватили игроки сельцовского «Сокола-1», поведя в счёте 7:1, но дворцовские девчонки не только сократили отставание в счёте, но и сделали на табло счёт ничейным 12:12 за одну минуту до финальной сирены.  Тем не менее, гости всё же поразили ворота нашей команды броском с левого края. Был шанс отыграться, но последний бросок прошёл мимо цели. 13:12 — победа «Сокола-1»

В третьем поединке сошлись «Юниорочка» и «Дворец». Более старшие по возрасту спортсменки одержали уверенную победу 16:8

В заключительном матче первого игрового дня «Сокол-1» был сильнее «Сокола-2» 19:9.

Во второй день турнира в матче за бронзовые награды встретились ‘Сокол-2’ и гандболистки «Дворца».  В упорном противостоянии победу одержали воспитанники Дворца единоборств им. Артёма Осипенко 7:6.

Золото первенства Брянской области разыграли между собой первая команда «Сокола» и брянская ‘Юниорочка». Уверенная победа хозяек площадки 14:3 и итоговое первое место в турнирной таблице.