Контакты

В Брянске появилось гандбольное дерби

В Сельцо на базе местного ГК «Сокол» прошли игры Первенства Брянской области среди гандболисток до 13 лет. В соревнованиях принимали участие по две команды от спортшкол Дворца единоборств и города Сельцо.
Несмотря на то, что в областном центре гандбол начался культивироваться всего полтора года назад соперничество между двумя спортивными школами переросло в настоящее дерби с вывеской: «Дворец» — «Сокол». Точнее, «Дворец» — «Юность», под таким названием хозяева выставили на турнир основную команду.
Противостояние получилось боевым, зрелищным и держало в напряжении от первой до последней минуты. Качели продолжались до конца встречи. На последней минуте при счёте 19:19 лидер «Юности» София Петракова сольным проходом и точным ударом принесла победу подопечным Марии Поповой.
В матче между «Соколом» и «Юниорочкой2 решалась судьба третьего места. В напряженной борьбе со счётом 7:5 «викторию» одержали юные соколята.

4.«Юниорочка» г. Брянск — 0 очков
Победители и призёры Первенства были награждены кубками, медалями и грамотами от Департамента спорта Брянской области.
От лица Федерации гандбола Брянской области были вручены призы лучшим игрокам турнира в каждой из команд:
Петракова София — «Юность»
Спасская Яна — «Дворец»
Антоненко Ксения — «Сокол»
Ноздря Варвара — «Юниорочка»
Комментарий тренера спортшколы Дворца единоборств Деркача А.А.:
«Поздравляю команду «Юность» с заслуженной победой. Девчонки проявили характер и волю к победе, и взяли реванш за недавнее поражение. Молодцы.
Что касается своей команды, то тут сказался, думаю, как и недонастрой, так и элемент неожиданности. Где-то не хватило везения и хладнокровия. Хороший для нас урок и стимул к дальнейшему росту.
В целом, содержанием игры я доволен. Были отличные моменты, но пока они случаются эпизодически. В любом случае всё очень интересно. До новых встреч на гандбольных площадках».